Home arrow Team
Advertisement

Team
Team

 

Joseph Petzendorfer
Steuerberater
Berufsträger seit 16. Januar 1981
Rechtsbeistand seit 01. Juli 1982

j.petzendorfer@pl-steuerberatung.de

Berater bei vielen, erfolgreichen Unternehmensgründungen, vom einfachen Betrieb bis zur
Fluggesellschaft. Finanzberatung und Vermögensberatung.
   

Michael Linseisen
Steuerberater
Berufsträger seit 02. März 1998
Mitarbeiter seit 01. Januar 1990
Gesellschafter seit 01. Februar 2000

m.linseisen@pl-steuerberatung.de

Beratung in steuerlichen und betriebswirtschaftlichen Angelegenheiten aller Art,
Steuererklärungen, Jahresabschlüsse von Einzelunternehmen und Kapitalgesellschaften
   

Gudrun Petzendorfer
Dipl. Kauffrau
Steuerberaterin
Berufsträger seit 23. April 2010

Mitarbeiterin seit 01. Juni 2002
Gesellschafterin seit 26. April 2010

g.petzendorfer@pl-steuerberatung.de

Beratung in steuerlichen und betriebswirtschaftlichen Angelegenheiten aller Art,
Steuererklärungen, Jahresabschlüsse von Einzelunternehmen und Kapitalgesellschaften
   

Maria Kerscher
Fachkraft für Lohn- und Finanzbuchhaltung
Mitarbeiterin seit 01. September 1991

m.kerscher@pl-steuerberatung.de

   

Anita Lipfert
Steuerfachangestellte
Mitarbeiterin seit 01. Oktober 2004

a.lipfert@pl-steuerberatung.de

Lohn- und Finanzbuchhaltung

Helene Liebert
Steuerfachangestellte
Mitarbeiterin seit 01. Januar 2009

h.liebert@pl-steuerberatung.de

  Finanzbuchhaltung, Jahresabschlüsse
und Steuererklärungen
© 2017 Kanzlei - Petzendorfer & Linseisen GbR – www.plsteuerberater.de Regensburg
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.